Professorinnen und Professoren der Fachgruppen
am Stiftsgymnasium Melk - 2015 / 2016:

Stacks Image 11684

BE / BGW / TEC / TEX

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Ruth Divinzenz
Mag. Heidelinde Gundacker
Iris Fink

2. Reihe (stehend):

Mag. Michael Grill
Mag. Martin Veigl
Mag. Norbert Gmeindl
MMag. Johannes Fonatsch

Stacks Image 12785

Deutsch

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Susanne Köck-Kossarz
Mag. Julia Unterluggauer
Mag. Michael Tauber
Mag. Katharina Fohringer
Mag. Angela Stadlmann

2. Reihe (stehend):

Mag. Ingeborg Buchberger
Mag. Andreas Pilecky
Mag. Juliana Mistlbacher
Mag. Christiana Schützenhofer
Mag. Ursula Pröllinger
Mag. Christiane Eberstaller
Mag. Doris Hetzenberger
Mag. Ulrike Gillitschka

3. Reihe (stehend):

Mag. Wolfgang Taubinger
Mag. Stephan Schmutzer
Mag. Rudolf Pölzer
Mag. Tomas Kubelik

3. nicht am Foto:

Mag. August Brückler

Stacks Image 11686

BIUK / CH

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Katrin Lenk
Mag. Helga Heindl
Mag. Andreas Panstingl

2. Reihe (stehend):

Mag. Michael Rameder
Mag. Veronika Eglhofer
Mag. Julia Jetzinger
Mag. Gerda Steineck

Zum Vergrößern - bitte Bilder anklicken!

Stacks Image 13182

Englisch

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Armin Penn
Mag. Doris Hengsberger
Mag. Johannes Eichhorn
Mag. Sabine Schultes
Mag. Katharina Fohringer

2. Reihe (stehend):

Mag. Johannes Ofenauer
Mag. Manfred Riegler
Mag. Angela Stadlmann
Mag. Juliana Mistlbacher
Mag. Silvia Zeller

3. Reihe (stehend):

Mag. Heidemarie Kerndler
Mag. Doris Sommer
Mag. Marion Voß-Peichl
Mag. Gottfried Bichler
Mag. Isabella Parrer

Stacks Image 13204

Geschichte

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Michael Tauber
Mag. Ingeborg Buchberger
Mag. Armin Penn
Mag. Sabine Schultes
Mag. Franz Sallinger

2. Reihe (stehend):

Mag. Silvia Zeller
Mag. Ursula Zeman
Mag. Christiane Eberstaller
Mag. Ronald Baireder

3. Reihe (stehend):

Ostr. Mag. Wolfgang Taubinger
Mag. Manfred Riegler
Mag. Herbert Temper
Mag. Doris Sommer

Stacks Image 13230

Französisch

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Eva Ullmann-Schnaubelt
Mag. Anna Grill
Mag. Isabella Parrer

2. Reihe (stehend):

Mag. Heidemarie Kerndler
Mag. Doris Hengsberger
Mag. Elisabeth Pemmer
Mag. Bettina Weleba

Zum Vergrößern - bitte Bilder anklicken!

Stacks Image 13492

Geografie

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Gerda Steineck
Mag. Anna Grill
Mag. Ursula Zödl
Mag. Regina Gruber-Reisinger

2. Reihe (stehend):

Mag. Stephan Schmutzer
Mag. Franz Sallinger
Mag. Ronald Baireder

Stacks Image 13514

Italien. / Span.

Fachlehrkräfte:

Mag. Eva Forstinger
Mag. Susanne Köck-Kossarz
Mag. Elvira Simoner
Mag. Julia Unterluggauer

Stacks Image 13540

Informatik

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Dr. August Mistlbacher
Mag. Michael Sollböck
FL Elisabeth Wallner
(nicht am Foto:)
Mag. David Schlögel

2. Reihe (stehend):

Mag. Johann Streißelberger
Mag. Lukas Kerndler
Mag. Arnold Schönbichler

Zum Vergrößern - bitte Bilder anklicken!

Stacks Image 13800

Latein / Griechisch

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Ursula Zödl
Mag. Gottfried Bichler
Mag. Camilla Piati-Zeilinger
(nicht am Foto:)
Mag. David Schlögel

2. Reihe (stehend):

Mag. Johannes Schmid
Mag. Daniela Novelli
Mag. Eva Forstinger
Mag. Christiana Schützenhofer
Mag. Ursula Zeman

Stacks Image 13822

Musik / Instrument.

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Elisabeth Pemmer
Mag. JTamara Ofenauer-Haas
Mag. Dagmar Ploderer
Mag. Iris Kraus

2. Reihe (stehend):

Mag.Thomas Foramitti
Mag. Christian Gruber
Mag. Josef Schweighofer
Mag. Klaus Hainzl

3. nicht am Foto:

Werner Raubek
Mag. Elisabeth Ritter

Stacks Image 13852

Mathematik

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Herbert Temper
Dr. Maria Gruber-Haunlieb
Dr. August Mistlbacher
Mag. Regina Gruber-Reisinger
Mag. Susanne Eberstaller

2. Reihe (stehend):

Mag. Ulrike Gillitschka
Mag. Marion Voss-Peichl
Mag. Stefan Gonaus
Mag. Doris Hetzenberger
Mag. Michael Sollböck
Mag. Veronika Eglhofer

3. Reihe (stehend):

Mag. Tomas Kubelik
Mag. Arnold Schönbichler
Mag. Christoph Neulinger
Mag. Johann Streißelberger
Mag. Werner Simoner

Zum Vergrößern - bitte Bilder anklicken!

Stacks Image 14112

Physik

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Johann Streisselberger
Mag. Susanne Eberstaller
Mag. Christoph Neulinger
(nicht am Foto:)
Mag. David Schlögel

2. Reihe (stehend):

Mag. Stefan Gonaus
Dr. Maria Gruber-Haunlieb
Dr. August Mistlbacher
Mag. Michael Sollböck

Stacks Image 14134

Religion

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Lazlo Lazlo (Rel. Evang.)
Mag. Helene Stadlbauer
Mag. Karin Lödl

2. Reihe (stehend):

Mag. Mattia Coser
Mag. Matthias Rohrmüller

3. nicht am Foto:

Mag. August Brückler
Mag. P. Jakob Deibl
Mag. P. Lukas Roitner

Stacks Image 14160

Philosophie

Fachlehrkräfte:

Mag. Johannes Eichhorn
Mag. Ursula Pröllinger
Mag. Rudolf Pölzer

Zum Vergrößern - bitte Bilder anklicken!

Stacks Image 14442

Sport

Fachlehrkräfte:

1. Reihe (sitzend):

Mag. Julia Jetzinger
Dipl.Sportl. Susanne Ptacek
Mag. Susann Nitzsche
Mag. Sonja Maderthaner
Mag. Betttina Weleba

2. Reihe (stehend):

Mag. Lukas Kerndler
Mag. Johannes Ofenauer
Dipl.Sportl. Andrea Rumpelmayer
Dir. HR Mag. Anton Eder
Mag. Elvira Simoner
Mag. Werner Simoner
Mag. Arnold Schönbichler
Mag. Andreas Pilecky

Stacks Image 11924

Treffpunktteam

Fachkräfte:

Mag. Petra Fischer
Mag. Helene Stadlbauer
Mag. Ulrike Leitner

Zum Vergrößern - bitte Bilder anklicken!