Lehrpersonen und Betreuungspersonal
Einzelfotos mit Namen und Emailadressen:

alle öffnen alle schließen
  • Alle Namen von A bis Z
    • A bis F
    • G bis K
    • L bis R
    • S bis Z
    Tab 1
    Stacks Image 145322

    Schulerhalter
    Abt Georg Wilfinger OSB
    ObscureEmailWIL

    Stacks Image 145330

    Administratorin
    Camilla Piati-Zeilinger
    ObscureEmailPIA

    Stacks Image 145338

    Direktor HR Mag.
    Anton Eder
    ObscureEmailEDE

    Stacks Image 145348

    Ronald Baireder
    ObscureEmailBAR

    Stacks Image 145366

    Ingeborg Buchberger
    ObscureEmailBUC

    Stacks Image 145357

    Gottfried Bichler
    ObscureEmailBIC

    Stacks Image 145382

    Mattia Coser
    ObscureEmailCOS

    Stacks Image 145391

    Ruth Divinzenz
    ObscureEmailDIV

    Stacks Image 145374

    P. Jakob Deibl OSB
    dzt. in Bildungskarenz
    ObscureEmailDEI

    Stacks Image 145407

    Christiane Eberstaller
    ObscureEmailEBC

    Stacks Image 145432

    Veronika Eglhofer
    ObscureEmailEGV

    Stacks Image 145399

    Susanne Eberstaller
    ObscureEmailEBE

    Stacks Image 145424

    Johannes Eichhorn
    ObscureEmailEIC

    Stacks Image 145457

    Iris Fink
    ObscureEmailFIN

    Stacks Image 145441

    Dr. Hansjörg Fedrizzi
    Schularzt
    ObscureEmailFED

    Stacks Image 145449

    Petra Fischer
    Treffpunkt
    ObscureEmailFIP

    Stacks Image 145482

    Johannes Fonatsch
    ObscureEmailFON

    Stacks Image 145466

    Katharina Fohringer - Hackl
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailFOK

    Stacks Image 145474

    Thomas Foramitti
    ObscureEmailFOR

    Stacks Image 145500

    Marlene Führer
    ObscureEmailFUEM

    Stacks Image 145491

    Eva Forstinger
    ObscureEmailFRE

    Tab 2
    Stacks Image 145514

    Ulrike Gillitschka
    ObscureEmailGIL

    Stacks Image 145522

    Stefan Gonaus
    ObscureEmailGON

    Stacks Image 145530

    Norbert Gmeindl
    ObscureEmailGME

    Stacks Image 145539

    Anna Grill
    ObscureEmailGRI

    Stacks Image 145547

    Christian Gruber
    ObscureEmailGRC

    Stacks Image 145555

    Michael Grill
    ObscureEmailGRM

    Stacks Image 145564

    Maria Gruber-Haunlieb
    ObscureEmailGMA

    Stacks Image 145572

    Heidelinde Gundacker
    ObscureEmailGUN

    Stacks Image 145580

    Regina Gruber-Reisinger
    ObscureEmailGRR

    Stacks Image 145589

    Julia Haan
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailHAA

    Stacks Image 145607

    Cornelia Haselböck
    ObscureEmailHAC

    Stacks Image 145597

    Klaus Hainzl
    ObscureEmailHAI

    Stacks Image 145623

    Helga Heindl
    ObscureEmailHEI

    Stacks Image 145632

    Doris Hetzenberger
    ObscureEmailHET

    Stacks Image 145615

    Doris Hengsberger
    ObscureEmailHEN

    Stacks Image 147933

    Bettina Himmelmayer
    ObscureEmailHIM

    Stacks Image 147929

    Jakob Hofmacher
    ObscureEmailHOF

    Stacks Image 147931

    Stefanie Hochstöger
    ObscureEmailHOCH

    Stacks Image 145648

    Heidemarie Kerndler
    ObscureEmailKEH

    Stacks Image 145657

    Calvin Kiesel
    ObscureEmailKIS

    Stacks Image 145640

    Lukas Kerndler
    ObscureEmailKEL

    Stacks Image 145665

    Ruth Kleinberger
    ObscureEmailKLR

    Stacks Image 145682

    Susanne Köck-Kossarz
    ObscureEmailKSU

    Stacks Image 145673

    Fr. Alois Köberl OSB
    ObscureEmailKOEB

    Stacks Image 145698

    Irene Kraus
    ObscureEmailKRA

    Stacks Image 145690

    Tomas Kubelik
    ObscureEmailKUB

    Tab 3
    Stacks Image 145713

    Laszlo Laszlo
    ObscureEmailLAS

    Stacks Image 145721

    Katrin Lenk
    ObscureEmailLEN

    Stacks Image 145729

    Ulrike Leitner
    Treffpunkt - Team
    ObscureEmailLEI

    Stacks Image 145738

    Karin Lödl
    ObscureEmailLOED

    Stacks Image 145746

    August Mistlbacher
    ObscureEmailMIA

    Stacks Image 145754

    Sonja Maderthaner
    ObscureEmailMAD

    Stacks Image 145763

    Juliana Mistlbacher
    ObscureEmailMIJ

    Stacks Image 145771

    Susann Nitzsche
    ObscureEmailNIZ

    Stacks Image 145779

    Christoph Neulinger
    ObscureEmailNCH

    Stacks Image 145788

    Johannes Ofenauer
    ObscureEmailOFE

    Stacks Image 145806

    Isabella Parrer
    ObscureEmailPAR

    Stacks Image 145796

    Andreas Panstingl
    ObscureEmailPAN

    Stacks Image 145822

    Elisabeth Pemmer
    ObscureEmailPEM

    Stacks Image 145814

    Jolanda Pfeffer
    ObscureEmailPFJ

    Stacks Image 147935

    Armin Penn
    ObscureEmailPEN

    Stacks Image 145831

    Andreas Pilecky
    ObscureEmailPIL

    Stacks Image 145839

    Rudolf Pölzer
    ObscureEmailPOEL

    Stacks Image 145847

    Dagmar Ploderer
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailPLO

    Stacks Image 145856

    Ursula Pröllinger
    ObscureEmailPROE

    Stacks Image 145864

    Michael Rameder
    ObscureEmailRAM

    Stacks Image 145872

    Susanne Ptacek
    ObscureEmailPTA

    Stacks Image 145881

    Werner Raubek
    ObscureEmailRAU

    Stacks Image 145889

    P. Lukas Roitner OSB
    dzt. karenziert f. seelsorgl. Tätigkeit
    ObscureEmailROI

    Stacks Image 145897

    Elisabeth Ritter
    ObscureEmailRITT

    Stacks Image 145906

    Andrea Rumpelmayer
    ObscureEmailRUM

    Tab 4
    Stacks Image 145923

    Franz Sallinger
    ObscureEmailSAL

    Stacks Image 145950

    David Schlögel
    ObscureEmailSLOE

    Stacks Image 145932

    Carina Satzl
    ObscureEmailSAT

    Stacks Image 145942

    Johannes Schmid
    ObscureEmailSHM

    Stacks Image 145967

    Arnold Schönbichler
    ObscureEmailSHOB

    Stacks Image 145959

    Stephan Schmutzer
    ObscureEmailSST

    Stacks Image 145975

    Katharina Schoisengeyer
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailSHOK

    Stacks Image 146000

    Christiana Schützenhofer
    ObscureEmailSHUE

    Stacks Image 145984

    Sabine Schultes
    ObscureEmailSHS

    Stacks Image 145992

    Josef Schweighofer
    ObscureEmailSHW

    Stacks Image 146025

    Werner Simoner
    ObscureEmailSIM

    Stacks Image 146009

    Elvira Simoner
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailSEL

    Stacks Image 146017

    Michael Sollböck
    ObscureEmailSOL

    Stacks Image 146043

    Angela Stadlmann
    ObscureEmailSTA

    Stacks Image 146034

    Doris Sommer
    ObscureEmailSOM

    Stacks Image 146052

    Johann Streißelberger
    ObscureEmailSTR

    Stacks Image 146068

    Michael Tauber
    ObscureEmailTAM

    Stacks Image 147942

    Alexandra Tauber
    ObscureEmailTAL

    Stacks Image 146060

    Wolfgang Taubinger
    ObscureEmailTAW

    Stacks Image 146093

    Eva Ullmann-Schnaubelt
    ObscureEmailULL

    Stacks Image 146077

    Herbert Temper
    ObscureEmailTEM

    Stacks Image 146085

    Julia Unterluggauer
    ObscureEmailUNT

    Stacks Image 146118

    Marion Voß-Peichl
    ObscureEmailVOS

    Stacks Image 146102

    Martin Veigl
    ObscureEmailVEI

    Stacks Image 146110

    Susanne Waach
    ObscureEmailWAA

    Stacks Image 147949

    Sabine Watschka
    Unterrichtspraktikantin
    ObscureEmailWATU

    Stacks Image 146127

    Elisabeth Wallner
    ObscureEmailWAL

    Stacks Image 146136

    Anna Weißensteiner
    ObscureEmailWEIS

    Stacks Image 146145

    Silvia Zeller
    ObscureEmailZEL

    Stacks Image 147956

    P.Ludwig Wenzl
    ObscureEmailWEN

    Stacks Image 146161

    Ursula Zeman
    ObscureEmailZEM

    Stacks Image 146153

    Ursula Zödl
    ObscureEmailZOED

  • Sprachen
    • DE
    • EN
    • L
    • GR
    • F
    • IT
    • SP
    • RU
    Tab 1

    Deutsch

    Stacks Image 146182

    Ingeborg Buchberger
    ObscureEmailBUC

    Stacks Image 146190

    Katharina Fohringer - Hackl
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailFOK

    Stacks Image 146198

    Christiane Eberstaller
    ObscureEmailEBC

    Stacks Image 146207

    Ulrike Gillitschka
    ObscureEmailGIL

    Stacks Image 146215

    Calvin Kiesel
    ObscureEmailKIS

    Stacks Image 146223

    Doris Hetzenberger
    ObscureEmailHET

    Stacks Image 146232

    Susanne Köck-Kossarz
    ObscureEmailKSU

    Stacks Image 146240

    Juliana Mistlbacher
    ObscureEmailMIJ

    Stacks Image 146248

    Tomas Kubelik
    ObscureEmailKUB

    Stacks Image 146257

    Andreas Pilecky
    ObscureEmailPIL

    Stacks Image 146265

    Ursula Pröllinger
    ObscureEmailPROE

    Stacks Image 146273

    Rudolf Pölzer
    ObscureEmailPOEL

    Stacks Image 146282

    Stephan Schmutzer
    ObscureEmailSST

    Stacks Image 146290

    Angela Stadlmann
    ObscureEmailSTA

    Stacks Image 146298

    Christiana Schützenhofer
    ObscureEmailSHUE

    Stacks Image 147993

    Alexandra Tauber
    Unterrichtspraktikantin
    ObscureEmailTAL

    Stacks Image 146323

    Wolfgang Taubinger
    ObscureEmailTAW

    Stacks Image 146307

    Michael Tauber
    ObscureEmailTAM

    Stacks Image 147972

    Julia Unterluggauer
    ObscureEmailUNT

    Tab 2

    Englisch

    Stacks Image 146337

    Gottfried Bichler
    ObscureEmailBIC

    Stacks Image 146345

    Katharina Fohringer - Hackl
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailFOK

    Stacks Image 146353

    Johannes Eichhorn
    ObscureEmailEIC

    Stacks Image 146363

    Marlene Führer
    ObscureEmailFUEM

    Stacks Image 146371

    Doris Hengsberger
    ObscureEmailHEN

    Stacks Image 146379

    Eva Forstinger
    ObscureEmailFRE

    Stacks Image 146388

    Heidemarie Kerndler
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailKEH

    Stacks Image 146396

    Juliana Mistlbacher
    ObscureEmailMIJ

    Stacks Image 146404

    Ruth Kleinberger
    ObscureEmailKLR

    Stacks Image 146413

    Johannes Ofenauer
    ObscureEmailOFE

    Stacks Image 146421

    Armin Penn
    ObscureEmailPEN

    Stacks Image 146429

    Isabella Parrer
    ObscureEmailPAN

    Stacks Image 146438

    Katharina Schoisengeyer
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailSHOK

    Stacks Image 146446

    Doris Sommer
    ObscureEmailSOM

    Stacks Image 146454

    Sabine Schultes
    ObscureEmailSHS

    Stacks Image 146463

    Angela Stadlmann
    ObscureEmailSTA

    Stacks Image 146471

    Marion Voß-Peichl
    ObscureEmailVOS

    Stacks Image 146479

    Eva Ullmann-Schnaubelt
    ObscureEmailULL

    Stacks Image 146488

    Anna Weißensteiner
    ObscureEmailWEIS

    Stacks Image 146497

    Silvia Zeller
    ObscureEmailZEL

    Tab 3

    Latein

    Stacks Image 146512

    Gottfried Bichler
    ObscureEmailBIC

    Stacks Image 146537

    Carina Satzl
    ObscureEmailSAT

    Stacks Image 146520

    Administratorin
    Camilla Piati-Zeilinger
    ObscureEmailPIA

    Stacks Image 146553

    David Schlögel
    ObscureEmailSLOE

    Stacks Image 146578

    Christiana Schützenhofer
    ObscureEmailSHUE

    Stacks Image 146545

    Johannes Schmid
    ObscureEmailSHM

    Stacks Image 146570

    Ursula Zeman
    ObscureEmailZEM

    Stacks Image 146587

    Ursula Zödl
    ObscureEmailZOED

    Tab 4

    Alt-Griechisch

    Stacks Image 146604

    Johannes Schmid
    ObscureEmailSHM

    Tab 5

    Französisch

    Stacks Image 146622

    Anna Grill
    ObscureEmailGRI

    Stacks Image 146630

    Heidemarie Kerndler
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailKEH

    Stacks Image 146638

    Doris Hengsberger
    ObscureEmailHEN

    Stacks Image 146647

    Isabella Parrer
    ObscureEmailPAN

    Stacks Image 146655

    Eva Ullmann-Schnaubelt
    ObscureEmailULL

    Stacks Image 146663

    Elisabeth Pemmer
    ObscureEmailPEM

    Stacks Image 146672

    Anna Weißensteiner
    ObscureEmailWEIS

    Tab 6

    Italienisch

    Stacks Image 146688

    Eva Forstinger
    ObscureEmailFRE

    Tab 7

    Spanisch

    Stacks Image 146706

    Susanne Köck-Kossarz
    ObscureEmailKSU

    Stacks Image 146714

    Elvira Simoner
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailSEL

    Stacks Image 146722

    Dagmar Ploderer
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailPLO

    Stacks Image 146731

    Julia Unterluggauer
    ObscureEmailUNT

    Tab 8

    Russisch

    Stacks Image 146747

    Susanne Waach
    ObscureEmailWAA

  • Geisteswissenschaftliche Fächer
    • REL - rk
    • REL - ev
    • GSPB
    • PUP
    Tab 1

    Religion - röm.kath.

    Stacks Image 146770

    Mattia Coser
    ObscureEmailCOS

    Stacks Image 146778

    Stefanie Hochstöger
    ObscureEmailHOCH

    Stacks Image 146786

    P. Jakob Deibl OSB
    ObscureEmailDEI

    Stacks Image 146795

    Fr. Alois Köberl OSB
    ObscureEmailKOEB

    Stacks Image 148000

    Jolanda Pfeffer
    ObscureEmailPFJ

    Stacks Image 146804

    Karin Lödl
    ObscureEmailLOED

    Stacks Image 148007

    P.Ludwig Wenzl
    ObscureEmailWEN

    Tab 2

    Religion - evangelisch

    Stacks Image 146822

    Laszlo Laszlo
    ObscureEmailLAS

    Tab 3

    Geschichte und politische Bildung

    Stacks Image 146838

    Ronald Baireder
    ObscureEmailBAR

    Stacks Image 146846

    Christiane Eberstaller
    ObscureEmailEBC

    Stacks Image 146854

    Ingeborg Buchberger
    ObscureEmailBUC

    Stacks Image 146863

    Fr. Alois Köberl OSB
    ObscureEmailKOEB

    Stacks Image 146871

    Franz Sallinger
    ObscureEmailSAL

    Stacks Image 146879

    Armin Penn
    ObscureEmailPEN

    Stacks Image 146888

    Sabine Schultes
    ObscureEmailSHS

    Stacks Image 148014

    Alexandra Tauber
    Unterrichtspraktikantin
    ObscureEmailTAL

    Stacks Image 146904

    Doris Sommer
    ObscureEmailSOM

    Stacks Image 146896

    Michael Tauber
    ObscureEmailTAM

    Stacks Image 146929

    Herbert Temper
    ObscureEmailTEM

    Stacks Image 146913

    Wolfgang Taubinger
    ObscureEmailTAW

    Stacks Image 148026

    P.Ludwig Wenzl
    ObscureEmailWEN

    Stacks Image 146938

    Ursula Zeman
    ObscureEmailZEM

    Stacks Image 146921

    Silvia Zeller
    ObscureEmailZEL

    Tab 4

    Philosophie und Psychologie

    Stacks Image 146955

    Johannes Eichhorn
    ObscureEmailEIC

    Stacks Image 146980

    Rudolf Pölzer
    ObscureEmailPOEL

    Stacks Image 146963

    Ruth Kleinberger
    ObscureEmailKLR

    Stacks Image 146989

    Ursula Pröllinger
    ObscureEmailPROE

  • Naturwissenschaftliche Fächer
    • BIUK
    • CH
    • GWK
    • INF
    • MATH
    • PH
    Tab 1

    Biologie und Umweltkunde

    Stacks Image 147010

    Veronika Eglhofer
    ObscureEmailEGV

    Stacks Image 147028

    Helga Heindl
    ObscureEmailHEI

    Stacks Image 147019

    Marlene Führer
    ObscureEmailFUEM

    Stacks Image 147036

    Katrin Lenk
    ObscureEmailLEN

    Stacks Image 147069

    Michael Rameder
    ObscureEmailRAM

    Stacks Image 147053

    Andreas Panstingl
    ObscureEmailPAN

    Tab 2

    Chemie

    Stacks Image 147083

    Katrin Lenk
    ObscureEmailLEN

    Stacks Image 147091

    Michael Rameder
    ObscureEmailRAM

    Stacks Image 147099

    Andreas Panstingl
    ObscureEmailPAN

    Tab 3

    Geografie und Wirtschaftskunde

    Stacks Image 147113

    Ronald Baireder
    ObscureEmailBAR

    Stacks Image 147121

    Regina Gruber-Reisinger
    ObscureEmailGRR

    Stacks Image 147129

    Anna Grill
    ObscureEmailGRI

    Stacks Image 147138

    Jakob Hofmacher
    ObscureEmailHOF

    Stacks Image 147154

    Stephan Schmutzer
    ObscureEmailSST

    Stacks Image 148028

    Franz Sallinger
    ObscureEmailSAL

    Stacks Image 147146

    Ursula Zödl
    ObscureEmailZOED

    Tab 4

    Informatik

    Stacks Image 147173

    Lukas Kerndler
    ObscureEmailKEL

    Stacks Image 147214

    Michael Sollböck
    ObscureEmailSOL

    Stacks Image 147181

    David Schlögel
    ObscureEmailSLOE

    Stacks Image 147206

    Elisabeth Wallner
    ObscureEmailWAL

    Tab 5

    Mathematik

    Stacks Image 147229

    Susanne Eberstaller
    ObscureEmailEBE

    Stacks Image 147237

    Ulrike Gillitschka
    ObscureEmailGIL

    Stacks Image 147245

    Veronika Eglhofer
    ObscureEmailEGV

    Stacks Image 147254

    Stefan Gonaus
    ObscureEmailGON

    Stacks Image 147262

    Regina Gruber-Reisinger
    ObscureEmailGRR

    Stacks Image 147270

    Maria Gruber-Haunlieb
    ObscureEmailGMA

    Stacks Image 148035

    Doris Hetzenberger
    ObscureEmailHET

    Stacks Image 147295

    Tomas Kubelik
    ObscureEmailKUB

    Stacks Image 147279

    Jakob Hofmacher
    Unterrichtspraktikant
    ObscureEmailHOF

    Stacks Image 147287

    August Mistlbacher
    ObscureEmailMIA

    Stacks Image 147320

    Arnold Schönbichler
    ObscureEmailSHOB

    Stacks Image 147304

    Christoph Neulinger
    ObscureEmailNCH

    Stacks Image 147312

    Werner Simoner
    ObscureEmailSIM

    Stacks Image 147345

    Johann Streißelberger
    ObscureEmailSTR

    Stacks Image 147329

    Michael Sollböck
    ObscureEmailSOL

    Stacks Image 147337

    Herbert Temper
    ObscureEmailTEM

    Stacks Image 147354

    Marion Voß-Peichl
    ObscureEmailVOS

    Tab 6

    Physik

    Stacks Image 147371

    Susanne Eberstaller
    ObscureEmailEBE

    Stacks Image 147379

    Maria Gruber-Haunlieb
    ObscureEmailGMA

    Stacks Image 147387

    Stefan Gonaus
    ObscureEmailGON

    Stacks Image 147396

    August Mistlbacher
    ObscureEmailMIA

    Stacks Image 147404

    David Schlögel
    ObscureEmailSLOE

    Stacks Image 147412

    Christoph Neulinger
    ObscureEmailNCH

    Stacks Image 147421

    Michael Sollböck
    ObscureEmailSOL

    Stacks Image 147430

    Johann Streißelberger
    ObscureEmailSTR

  • Musisch-kreative Fächer
    • ME
    • INSTR
    • BE / BGW
    • TEXW
    • TECW
    Tab 1

    Musikerziehung

    Stacks Image 147451

    Thomas Foramitti
    ObscureEmailFOR

    Stacks Image 148042

    Karin Lödl
    ObscureEmailLOED

    Stacks Image 147467

    Bettina Himmelmayer
    ObscureEmailHIM

    Stacks Image 147459

    Elisabeth Pemmer
    ObscureEmailPEM

    Stacks Image 147485

    Elisabeth Ritter
    ObscureEmailRITT

    Stacks Image 147476

    Dagmar Ploderer
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailPLO

    Tab 2

    Instrumentalmusik

    Stacks Image 147499

    Christian Gruber
    ObscureEmailGRC

    Stacks Image 148049

    Bettina Himmelmayer
    ObscureEmailHIM

    Stacks Image 147515

    Klaus Hainzl
    ObscureEmailHAI

    Stacks Image 147507

    Irene Kraus
    ObscureEmailKRA

    Stacks Image 147533

    Josef Schweighofer
    ObscureEmailSHW

    Stacks Image 147524

    Werner Raubek
    ObscureEmailRAU

    Tab 3

    Bildnerische Erziehung
    Bildnerisches Gestalten u. Werken

    Stacks Image 147547

    Ruth Divinzenz
    ObscureEmailDIV

    Stacks Image 147555

    Norbert Gmeindl
    ObscureEmailGME

    Stacks Image 147563

    Johannes Fonatsch
    ObscureEmailFON

    Stacks Image 147572

    Michael Grill
    ObscureEmailGRM

    Stacks Image 147580

    Cornelia Haselböck
    ObscureEmailHAC

    Stacks Image 147588

    Heidelinde Gundacker
    ObscureEmailGUN

    Stacks Image 147597

    Martin Veigl
    ObscureEmailVEI

    Stacks Image 148056

    Sabine Watschka
    Unterrichtspraktikantin
    ObscureEmailWATU

    Tab 4

    Werken - textil

    Stacks Image 147614

    Ruth Divinzenz
    ObscureEmailDIV

    Stacks Image 147622

    Cornelia Haselböck
    ObscureEmailHAC

    Stacks Image 147630

    Iris Fink
    ObscureEmailFIN

    Tab 5

    Werken - technisch

    Stacks Image 147645

    Johannes Fonatsch
    ObscureEmailFON

    Stacks Image 147653

    Michael Grill
    ObscureEmailGRM

    Stacks Image 147661

    Norbert Gmeindl
    ObscureEmailGME

    Stacks Image 147670

    Heidelinde Gundacker
    ObscureEmailGUN

    Stacks Image 148063

    Sabine Watschka
    Unterrichtspraktikantin
    ObscureEmailWATU

  • Sport
    • BSP - M
    • BSP - B
    • Unverb. Übung
    • THSBK
    Tab 1

    Bewegung und Sport - Mädchen

    Stacks Image 147693

    Julia Haan
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailHAA

    Stacks Image 147701

    Susann Nitzsche
    ObscureEmailNIZ

    Stacks Image 147709

    Sonja Maderthaner
    ObscureEmailMAD

    Stacks Image 147718

    Susanne Ptacek
    ObscureEmailPTA

    Stacks Image 147726

    Elvira Simoner
    dzt. in Karenz
    ObscureEmailSEL

    Stacks Image 147734

    Andrea Rumpelmayer
    ObscureEmailRUM

    Tab 2

    Bewegung und Sport - Burschen

    Stacks Image 147752

    Direktor HR Mag.
    Anton Eder
    ObscureEmailEDE

    Stacks Image 147760

    Johannes Ofenauer
    ObscureEmailOFE

    Stacks Image 147768

    Lukas Kerndler
    ObscureEmailKEL

    Stacks Image 147777

    Andreas Pilecky
    ObscureEmailPIL

    Stacks Image 147785

    Werner Simoner
    ObscureEmailSIM

    Stacks Image 147793

    Arnold Schönbichler
    ObscureEmailSHOB

    Tab 3

    Unverbindliche Übungen - Sport

    Stacks Image 147807

    Doris Hengsberger
    ObscureEmailHEN

    Stacks Image 147816

    Herbert Temper
    ObscureEmailTEM

    Tab 4

    Theorie des Sports und der Bewegungskultur

    Stacks Image 147831

    Werner Simoner
    ObscureEmailSIM

  • Betreuungspersonal
    • TREFFPUNKT
    • NACHM. BETR.
    • SCHULARZT
    Tab 1

    Treffpunktteam - Schulpastoral

    Stacks Image 147854

    Petra Fischer
    Treffpunkt
    ObscureEmailFIP

    Stacks Image 147863

    Ulrike Leitner
    Treffpunkt - Team
    ObscureEmailLEI

    Tab 2

    Achtung:
    Ab dem Schuljahr 2018 / 2019 wird die Nachmittagsbetreuung wegen mangelnder Nachfrage leider nicht mehr angeboten!

    Nachmittagsbetreuung

    Tab 3

    Medizinische Betreuung - Schularzt

    Stacks Image 147884

    Dr. Hansjörg Fedrizzi
    Schularzt
    ObscureEmailFED